Skip to content

Pequenas Economias

Grandes Resultados

  • Home
  • Contato
Culinária

Rale o queijo!

By Luciano Sobue19/10/2016

Já parou pra calcular quanto fica o quilo do queijo daqueles pacotes de queijo ralado pronto?

Normalmente custam entre R$1,50 a R$2,50 o pacote com 100 gramas, ou seja, o quilo fica entre R$15,00 a R$25,00.

Compensa comprar o queijo e ir ralando conforme for precisando!

This article was written by Luciano Sobue

Navegação de Post

← Previous post: Ganhando dinheiro no Google Play
Aposente sua impressora de cartucho de tintaNext post: →

Últimas

  • Aposente sua impressora de cartucho de tinta
  • Rale o queijo!
  • Ganhando dinheiro no Google Play

Categorias

  • Aplicativos
  • Culinária
  • Tecnologia

Pequenas Economias

Pequenas Economias Proudly powered by WordPress